Мастер-классы от педагогов мини-технопарка «Квантум»

Педагоги мини-технопарка «Квантум» СП ЦДО ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» ж.-д. ст. Шентала Максим Александрович Андриенко, Фёдор Константинович Суродин и Файрузя Салиховна Валеева организовали и провели мастер-классы для обучающихся образовательных учреждениях ГБОУ ООШ с. Романовка и ГБОУ ООШ с. Аксаково.
Мастер-классы представили возможность детям проявить способности и расширить знания и навыки в области технического образования.

Мастер-класс Максима Александровича Андриенко, посвященный 3D-моделированию, безусловно вызвал интерес у детей. 3D-моделирование — это fascensive мощный инструмент, позволяющий создавать трехмерные модели объектов, что открывает огромные возможности для дизайна, инженерии и даже медицины. Ребята могли познакомиться с основами 3D-моделирования и, возможно, смогли сами создать некоторые простые модели.

А рассказ Фёдора Константиновича Суродина о программировании, несомненно, заинтересовал детей. Программирование — это язык будущего, который открывает двери к разработке ПО, сайтов, приложений и многому другому. Ребята получили представление о том, какие возможности предоставляет программирование и как начать изучение этой увлекательной дисциплины.

А мастер-класс Файрузи Салиховны Валеевой, связанный с сборкой и программированием движущихся платформ вызвал большой интерес у участников мастер-класса. Дети узнали, как собирать и контролировать двигающиеся роботизированные платформы, а также программировать их для выполнения определенных задач. Это замечательный способ познакомиться с основами робототехники и развить навыки в области программирования.