Творческая гостиная педагогов дополнительного образования Северного округа

«Творческая гостиная»
27 февраля 2024г. прошел окружной практический семинар для педагогов дополнительного образования Северного образовательного округа на тему «Творческая гостиная педагогов дополнительного образования». Организаторами выступили структурные подразделения Центр дополнительного образования для детей и Детская школа искусств ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» ж.-д. ст. Шентала.
Независимо от того, в какой сфере работает педагог, он может с уверенностью утверждать, что дополнительное образование для детей — это уникальный мир, где дети могут создавать и развиваться, где каждый ребёнок находит свой путь и находит интересы, которые могут стать основой его будущей профессии. Педагоги дополнительного образования играют важную роль в том, смогут ли дети раскрыть свои таланты и развить их, чтобы стать успешными в будущем. Педагоги не только учат других, но и сами постоянно учатся, совершенствуя мастерство. Каждый педагог в дополнительном образовании не просто талантлив, а увлечен своим делом.
С творчеством педагогов и их обучающихся гости смогли познакомиться на выставке, где были представлены работы, выполненные в различных техниках декоративно-прикладного искусства и живописи, изготовленные на станках с ЧПУ.
С приветственным словом к педагогам обратилась начальник Шенталинского территориального отдела организации образовательных ресурсов и реализации программ СУ Светлана Васильевна Киреева. Пожелала участникам семинара продуктивной творческой работы.
Своим опытом работы педагоги дополнительного образования поделились на мастер-классах. Азязова Евгения Александровна и Кудряшова Наталия Алексеевна, педагоги ДШИ показали коллегам как с помощью простых материалов можно изготовить прекрасный букет из бабочек. Прекрасный подарок к ближайшему празднику 8 марта. Педагоги ЦДО Васильевы Борис Владимирович и Елизавета Егоровна поделились опытом в изготовлении картины из заготовки спила дерева, где были нанесены картинки с помощью лазерной гравировки. Педагогам была предоставлена возможность расписать изображение акриловыми красками и дополнить работу золотым горячим тиснением.
Торжественная часть мероприятия — награждение педагогов по итогам различных конкурсов. Дипломами были награждены Енизеркин Михаил Геннадьевич (лауреат 2 степени) и Васильева Елизавета Егоровна (победитель) окружного конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям».
В завершении семинара свои концертные номера показали обучающиеся и педагоги ДШИ.
(Все фото с мероприятия можно посмотреть в альбоме группы https://vk.com/album-188784967_300596608 )